I vincitori del contest fotografico | Castello delle Sorprese

Sabato 8 e domenica 9 luglio vi aspettiamo al Castello di Tabiano per il nostro evento estivo.

Partecipa anche tu al nostro nuovo evento d'estate: al Castello di Tabianosabato 8 e domenica 9 luglio 2017, il Festival delle Filastrocche da toccare, con cantastorie, musica meccanica, sculture in movimento, pista per le trottole, giochi di una volta e la partecipazione della Corte Fatata.

Sabato 8 luglio un evento nell'evento con l'apertura serale del Castello.

Info e prenotazioni su www.chebelcastello.it 

Ecco i "vincitori" del contest fotografico del Castello delle Sorprese 2017, estratti tra tutti i visitatori che hanno pubblicato e condiviso le proprie foto dell'evento sui social network Instagram e Twitter o sulla nostra pagina facebook. Ogni vincitore riceverà due biglietti per la prossima edizione della Grotta di Babbo Natale (www.grottadibabbonatale.it) ad Ornavasso (Lago Maggiore).
I vincitori possono contattarci all'email info@castellodellesorprese.it e - se lo desiderano - raccontarci le proprie impressioni sulla giornata.
Premi speciali anche per chi ha condiviso le mappe personalizzate dai propri bambini. Grazie a tutti per la grande partecipazione e l'entusiasmo con cui avete accolto questa terza edizione del Castello delle Sorprese e arrivederci l'8-9 luglio ad un nuovo evento in programma nello splendido Castello di Tabiano (Piacenza). A breve tutte le informazioni sul nuovo evento.

ESTRATTI

1 EMANUELA LEPERA  - RONDISSONE CHIVASSO  
2 LELLA SINOPOLI                                                      
3 EXPLORE ITALIA
4 BARBARA CARISIO      ZUMAGLIA (BI)  
5 FABIO GIULY FANINI               PRAROLO (VC)      
6 ILEANA BRUCCOLERI          BISUSCHIO (VA)        
7 GIAMPIETRO FERRARIO     ROGENO (LC)          
8 ANDREA LAURA SPORTELLI  BREGNANO (CO)    
9 STEFANO BEDONT              BISUSCHIO (VA)        
10 TIZIANA CIAMPA                                                      

MAPPE 

1  ELISA PIGAZZINI    PREMOSELLO ( VB) 
2  ALESSANDRO MARINO  LONATE CEPPINO (VA)  
3 LAURA GALBUSERA VERDERIO (LC)  
4 CRISTINA PUTZOLU BRUSNENGO (BI) 
5 GIADA GARGIONI ROVELLO PORRO (CO) 

PREMI SPECIALI 

1 ALESSANDRO GORLA  INZAGO (MI)  
2 ENRICO BARBERA  VEROLENGO (TO) 

Feedback