I vincitori del contest fotografico | Castello delle Sorprese

Prossima edizione dal 2 Aprile 2018. A Novembre e Dicembre vi aspettiamo a Ornavasso (Verbania)

La quarta edizione del Castello delle Sorprese, l'evento primaverile di grande successo per famiglie e bambini, si svolgerà nelle seguenti date: Lunedì 2 Aprile 2018 (Pasquetta), Domenica 8 - 15 - 22 - 29 Aprile 2018 e mercoledì 25 Aprile.
Dal 18 novembre al 28 dicembre 2017 vi aspettiamo al nostro grande evento di Natale alla Grotta di Babbo Natale ad Ornavasso (Verbania - Lago Maggiore)

Ecco i "vincitori" del contest fotografico del Castello delle Sorprese 2017, estratti tra tutti i visitatori che hanno pubblicato e condiviso le proprie foto dell'evento sui social network Instagram e Twitter o sulla nostra pagina facebook. Ogni vincitore riceverà due biglietti per la prossima edizione della Grotta di Babbo Natale (www.grottadibabbonatale.it) ad Ornavasso (Lago Maggiore).
I vincitori possono contattarci all'email info@castellodellesorprese.it e - se lo desiderano - raccontarci le proprie impressioni sulla giornata.
Premi speciali anche per chi ha condiviso le mappe personalizzate dai propri bambini. Grazie a tutti per la grande partecipazione e l'entusiasmo con cui avete accolto questa terza edizione del Castello delle Sorprese e arrivederci l'8-9 luglio ad un nuovo evento in programma nello splendido Castello di Tabiano (Piacenza). A breve tutte le informazioni sul nuovo evento.

ESTRATTI

1 EMANUELA LEPERA  - RONDISSONE CHIVASSO  
2 LELLA SINOPOLI                                                      
3 EXPLORE ITALIA
4 BARBARA CARISIO      ZUMAGLIA (BI)  
5 FABIO GIULY FANINI               PRAROLO (VC)      
6 ILEANA BRUCCOLERI          BISUSCHIO (VA)        
7 GIAMPIETRO FERRARIO     ROGENO (LC)          
8 ANDREA LAURA SPORTELLI  BREGNANO (CO)    
9 STEFANO BEDONT              BISUSCHIO (VA)        
10 TIZIANA CIAMPA                                                      

MAPPE 

1  ELISA PIGAZZINI    PREMOSELLO ( VB) 
2  ALESSANDRO MARINO  LONATE CEPPINO (VA)  
3 LAURA GALBUSERA VERDERIO (LC)  
4 CRISTINA PUTZOLU BRUSNENGO (BI) 
5 GIADA GARGIONI ROVELLO PORRO (CO) 

PREMI SPECIALI 

1 ALESSANDRO GORLA  INZAGO (MI)  
2 ENRICO BARBERA  VEROLENGO (TO) 

Feedback